• 15 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 26

Клубный вечер «Секреты музыкальности танго»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2569 дней назад
15 апреля 2017, начало в 18:00
Санкт-Петербург
ул. Чайковского, 26

Эксклюзив! Урок с бандонеоном, лекция о Пуглиезе, ликбез по музыкальности — в субботу 15 апреля в центре танца «Тангомания»! Мы рады видеть вас на наших традиционных субботних вечерах, и в этот раз мы вместе будем раскрывать «Секреты музыкальности танго»!

Время с 18 до 23 часов будет насыщено очень интересными мероприятиями. Мы предлагаем вам окунуться в атмосферу хорошей музыки и танца, поучаствовать в мастер-классах, узнать, что-то новое из области истории и культуры. Лекция, концерт, перфоманс или урок танцев — всё подразумевает ваше активное участие. Вы можете присоединиться к нам в любое время! 

Откроет вечер в 18 часов Знакомство с Бандонеоном и урок-лекция известного бандонеониста Глеба Шипилова-Бьяги на тему: «История возникновения танго от фольклора до Новой Эры». 
Это практическое занятие, на котором мы вместе будем исследовать и пробовать: 

  • Ритмы фольклорных жанров Аргентины и Тукумана; 
  • Метро ритмические сравнения раннего танго и фольклора. 

Урок будет проходить в формате беседы и практического освоения ритмики фольклора как источника для творчества. И, конечно, Глеб будет демонстрировать музыкальный материал на бандонеоне! 

В 19:30 часов вас ждёт очередная встреча со знатоком танго истории и одним из лучших танго диджеев России Кириллом Рябковым, который подготовил познавательную лекцию о выдающемся композиторе танго — Освальдо Пуглиезе. 
Освальдо Пуглиезе, он же Святой Пуглиезе! Почему его так стали называть? Почему, если говорить о личности, о человеке и его характере, то среди великих музыкантов танго Пуглиезе был, безусловно, самым великим? «На лекции я расскажу об этом и, конечно, о его музыке, которую многие считают слишком сложной, однако, если вслушаться и понять, то перед вами откроется масса возможностей для музыкального танцевания и глубоких переживаний!» (Кирилл Рябков) 

Увлекательная история развития танго и вклад великих людей. Этой лекцией мы продолжаем серию мероприятий, посвященных истории танго музыки и танца в клубе «Тангомания». 

И в завершении вечера руководитель центра танца «Тангомания» Юлия Зуева проведет урок по основам музыкальности для всех желающих:
«Я музыкальный?!» Как найти индивидуальные решения для музыкального танцевания. Как понять или предугадать музыкальные построения тех или иных мелодий. Как подобрать подходящий набор шагов и фигур. Мелодия или Ритм? Иными словами — КАК начать слушать, слышать, понимать музыку танго и как научиться танцевать СВОЁ танго музыкально. На примере оркестров — Канаро, Д’Ариенцо, Ди Сарли, Пуглиезе. 

Итак, представляем Вашему вниманию программу Клубного Дня «Секреты музыкальности»: 

18:00 — Урок-практика «Истоки ритма от фольклора к танго» проведет бандонеонист и композитор Глеб Шипилов-Бьяги. 

19:30 — Лекция Кирилла Рябкова «Сан Пуглиезе». В чем секрет его музыки, и как найти ключи к ее пониманию и интерпретации в танце. 

21:00 — Урок «Я музыкальный?!» Как найти индивидуальные решения для музыкального танцевания. Ведет Юлия Зуева.  

Таким образом, на клубном дне 15 апреля Вы сможете познакомиться в различными источниками, подходами или Секретами Музыкальности Танго — от фольклора и раннего танго до Пуглиезе, а также освоить навыки музыкального построения своего собственного танца! 

На субботние вечера мы приглашаем к нам всех, кому интересны музыка и танец, кто ценит общение и интересный досуг. «Тангомания» открыта в этот вечер для всех неравнодушных к танго — новички или опытные танцоры, всем найдем увлекательное занятие. 

И немаловажный факт – заплатив единовременно всего 350 руб. на входе клуба вы сможете провести весь незабываемый субботний вечер в клубе «Тангомания». 
Льготный вход — 300 руб. за репост, по предварительной оплате или записи по тел. 655-6305. 
Вариант оплаты — один урок абонемента клуба. 

NB! Для входа в наш клуб обязательна сменная или танцевальная обувь! Благодарим за поддержку! 

Субботний вечер в "Тангомании" — место, где уютно и Вам и Вашим близким. 
До встречи на Чайковского 26, 2 этаж 
www.tangomania.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше